свежие новости
       МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

14.11.2018

КОМАНДА СШ №2 — ПОБЕДИТЕЛЬ В СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ

182 школьника приняли участие в открытом первенстве Стародорожского района по спортивному ориентированию на спринтерской дистанции.
   Организовал соревнования Центр туризма и краеведения детей и молодежи. На этот раз испытания проходили в лесном массиве вблизи механического завода.
   За звание победителей приехали побороться ребята из Бобруйска и Березино. Всего участвовало 19 команд (12 из школ района, 2 из Центра туризма и 5 команд-гостей). На старт вышли учащиеся 2-11 классов. В зависимости от возрастной категории каждому участнику пришлось преодолеть от 600 метров до 2 километров 500 метров, отыскать от 6 до 21 контрольных пунктов и пройти трассу как можно быстрее.
   В результате весь пьедестал почета достался стародорожанам. Победителем соревнований стала команда СШ №2, второе место заняли юные спортсмены из СШ №3, третье — ребята из гимназии.