свежие новости
        У СЛОВА ЕСТЬ ДУША
  


     5.11.2018         

   Подведены итоги областного соревнования среди СМИ области, сегодня состоялось награждение победителей.
   Вручая заслуженные награды, председатель Областного Совета депутатов Наталья Якубицкая подчеркнула, что от журналистов очень много зависит, поблагодарила за кропотливый ежедневный труд по освещению жизни в области, попросила обратить особое внимание на проект “Минщина удивительная”.
  
  В ответном слове главный редактор газеты “Жодинские навины” Людмила Курбанова отметила, что журналистская профессия – самая лучшая: “ У слова есть душа, мы помним про это и несем людям светлое, доброе и духовное”.
  
   На основании Инструкции о порядке проведения ежегодного областного соревнования среди средств массовой информации, утвержденной решением Минского областного исполнительного комитета от 5 мая 2015 г. № 403, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:
  
   1.По результатам подведения итогов ежегодного областного соревнования среди средств массовой информации признать победителями за 2017 год:
  

   1.1.в номинации «Лучшее печатное СМИ Минской области»:
  
государственное учреждение «Редакция газеты «Жодзiнскiя навiны» и программа радиовещания «Радио Жодино» (первое место);
   государственное учреждение «Редакция газеты «Пухавіцкія навіны» и государственное учреждение «Редакция газеты «Слава працы» и программы радиовещания «Раніца Капыльшчыны» (второе место);
   государственное учреждение «Редакция Воложинской районной газеты «Працоўная слава» (третье место);
  
   1.2.в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс среди сайтов облисполкома, райгорисполкомов»:
   сайт Молодечненского районного исполнительного комитета (первое место);
   сайт Клецкого районного исполнительного комитета (второе место);
   сайт Любанского районного исполнительного комитета (третье место);
  
   1.3.в номинации «Лучший официальный интернет-ресурс печатных СМИ Минской области»:
   государственное учреждение «Редакция газеты «Нясвіжскія навіны» и программы радиовещания «Раніца Нясвіжчыны» (первое место);
   государственное учреждение «Редакция газеты «Шахцёр» (второе место);
   редакция газеты «Узвышша» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» (третье место);
  
   1.4.в номинации «Лучшая телепрограмма Минской области» – производственное коммунальное унитарное предприятие «Солигорский телевизионный канал» и коммунальное унитарное предприятие «Телевизионная вещательная сеть» телепрограмма «Молодечненское кабельное телевидение»;
  
   1.5.в номинации «Лучший творческий проект журналистов региональных СМИ, многотиражных газет»:
   коммунальное телерадиовещательное унитарное предприятие «Минская волна» за творческий проект «Простой мотив» (первое место);
   государственное учреждение «Редакция газеты «Нарачанская зара» и программы радиовещания «Нарачанская хваля» за творческий проект «Глыбокія вытокі» (второе место);
   государственное учреждение «Редакция газеты «Голас Любаншчыны» и программы радиовещания «На хвалях Арэсы» за творческий проект «Вясковы мерыдыян» (третье место);
  
   1.6.в номинации «Лучший творческий проект журналистов республиканских СМИ»:
   специального корреспондента редакции газеты «Звязда» редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Звязда» Лазовскую Татьяну Георгиевну за проект «Вуліцай героя»;
   заместителя заведующего отделом корреспондентской сети главной дирекции «Агентство телевизионных новостей» Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Шидловскую Оксану Петровну за проект «Новости: Центральный регион»;
   корреспондента отдела вещания на Минскую область службы вещания на город Минск и Минскую область дирекции информационного вещания закрытого акционерного общества «Столичное телевидение» Хоботову Анастасию Сергеевну за проект «Минщина: перспективы и достижения»;
   заместителя генерального директора по идеологической работе республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство» Адерихо Сергея Анатольевича за проект выставки, приуроченной к 80-летию со дня образования Минской области «Минщина: вчера, сегодня, завтра»;
  
   1.7.в номинации «Лучшие публицистические материалы» – государственное учреждение «Редакция газеты «Крупскi веснік» и программы радиовещания «Гавораць Крупкі»;
  
   1.8.в номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» – Минское областное унитарное предприятие «Редакция газеты «Мiнская праўда»;
  
   1.9.в номинации «Лучшие материалы социально-экономической тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Край смалявiцкi» и Программа радиовещания «Смалявічы»;
  
   1.10.в номинации «Лучшие материалы социальной тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Шлях перамогi» и программа радиовещания «Вилейское районное радио»;
  
   1.11.в номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни» – государственное учреждение «Редакция газеты «Родны край»;
  
   1.12.в номинации «Лучшие материалы культурной и историко-краеведческой тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы»;
  
   1.13.в номинации «Лучшие материалы, посвященные туристической тематике» – государственное учреждение «Редакция «Маладзечанская газета»;
  
   1.14.в номинации «Лучшие материалы о развитии своего региона» – государственное учреждение «Редакция газеты «Да новых перамог»;
  
   1.15.в номинации «Лучшие материалы по экономному использованию ресурсов и экологической безопасности» – редакция газеты «Чырвоная зорка» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» и государственное учреждение «Редакция газеты «Раённы веснік» и программы радиовещания «Радыёвеснік»;
  
   1.16.в номинации «Лучшее отраслевое издание» – редакция газеты «Строитель Солигорска» трудового коллектива открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;
  
   1.17.в номинации «Лучший редакционный проект» – редакция газеты «Прысталічча» Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» за проект «Мінскае кола»;
  
   1.18.в номинации «Лучший фотокорреспондент» – фотокорреспондента Минского областного унитарного предприятия «Редакция газеты «Мiнская праўда» Симонькову Светлану Владимировну;
  
   1.19.в номинации «Лучшие публикации в «Колонке редактора» – государственное учреждение «Редакция газеты «Новости Стародорожчины»;
  
   1.20.в номинации «Лучшее освещение детско-юношеской тематики» – государственное учреждение «Редакция газеты «Бярэзінская панарама» и программы радиовещания «Бярэзінскі час»;
  
   1.21.в номинации «Лучшая верстка» – государственное учреждение «Редакция газеты «Слуцкий край» и программы радиовещания «Вести Слутчины»;
  
   1.22.в номинации «Лучший репортер» – корреспондента общества с ограниченной ответственностью «Телевизионный Жодинский канал» Ржеутскую Ксению Александровну.