Завершились полуфинальные игры чемпионата Минской области по футболу. Стародорожане смогли удержаться на четвертой позиции в группе «Б», и теперь они продолжают борьбу за победу среди еще семи сильнейших команд столичного региона.

Из трех последних матчей полуфинала нашим удалось обыграть только одну команду-соперницу, но этого оказалось достаточно, чтобы завоевать путевку в финал. Так, игра со смолевичской командой «Центр Спорта» завершилась со счетом 5:1 в пользу земляков. Победу принесли Павел Жуковец, Илья Лагун, забившие по два гола, и Николай Королько.

В следующей игре нашим не хватило всего одного гола, чтобы сравнять счет с соперниками из команды «Колос» Червенского района. Четыре мяча в ворота гостей отправили Илья Саплин, Александр Бодас, Игорь Артёмов, Павел Жуковец. Итог матча — 5:4 в пользу червенцев.

В последней игре полуфинала клецкие футболисты и вовсе разгромили «Старые Дороги» — 6:2. Дважды ответить гостям точным ударом по их воротам удалось Павлу Жуковцу и Евгению Долгополову.

В результате с 7 победами и 7 проигрышами, набрав 21 очко, наши футболисты вошли в восьмерку сильнейших чемпионата этого сезона. Финал состоит из семи матчей, в нем сражаются команды «Логойск», «Крупки-ДРСУ-164», «Колос», «Ливадия» (Дзержинский район), «Строитель» (Копыльский район), «Клецк», «Фалько» (Дзержинский район).

Старт финала, где пришлось противостоять дзержинским футболистам из «Фалько», не принес нашим желаемого успеха. Все же, несмотря на то, что соперники держали в напряжении игроков на протяжении двух таймов, землякам удалось ответить двумя голами. Отличились Илья Лагун на 14 минуте и Евгений Долгополов — на 70-й. Итог матча — 6:2 в пользу «Фалько».

На данный момент ФК «Старые Дороги» в турнирной таблице занимает последнее восьмое место, но впереди еще семь игр. Теперь команда соревнуется с победителями только группы «А», по две игры — на домашнем стадионе и в гостях (одна уже сыграна). Трудно будет догнать фаворитов (на втором месте «Клецк», на третьем — «Строитель», в активе которых по 15 очков), но в случае побед есть шанс попасть в пятерку лучших. Чего и желаем нашим игрокам.