В конце мая стартовал чемпионат Минской области 2019 года по футболу, который обещает быть интересным, азартным, ярким и захватывающим. В нем проявляют себя как старожилы, так и амбициозные новички. Команды подошли к старту первенства во всеоружии, укрепив свои составы в межсезонье множеством футболистов. Новый сезон откроет новые имена, в том числе молодых воспитанников собственных футбольных школ.

В нынешнем чемпионате участников увеличилось вдвое. За победу борются 16 команд в двух группах. Стародорожские футболисты в группе «В» встречаются с соперниками — командами «Клецк», «Колос» (Червень), «Неман-ДЮСШ» (Столбцы), «Строитель» (Копыль), «Центр Спорт» (Смолевичи), «Несвиж», «Энергия» (Пуховичи).
Первая игра, которая состоялась на домашнем поле с копыльской командой «Строитель», к сожалению, принесла поражение — 3:0 в пользу гостей. Начало матча было многообещающим: в первом тайме удержали линию обороны обе команды. Счет открыли только на 68 минуте. Второй гол в наши ворота забили на 74, а третий мяч — на 85 минуте.
Пусть не удалась первая игра, зато вторая дала старт победам стародорожан. На чужом поле в Марьиной Горке наша команда «сделала» мест-ную «Энергию». В первом тайме успешно начали хозяева, забив подряд два гола, но уже на 30 минуте Евгений Журавлёв переломил ход игры точным ударом по воротам соперников. Он же повторил свой успех на 37 и 72 минутах. За-крепить его помогли Антон Урядов (на 47 мин.) и Игорь Артёмов (на 60 мин.). Общий счет матча — 5:2 в нашу пользу. А Евгений Журавлёв после двух туров — в тройке лучших бомбардиров чемпионата.
Третий тур вновь принес победу нашим игрокам. Земляки на домашнем поле принимали команду «Неман-ДЮСШ». В первом тайме сразу взяли преимущество над соперниками. Уже на 17 минуте подарил радость болельщикам Павел Жуковец. Второй гол он же забил на 28 минуте. Дальше инициа-тиву перехватили гости: на последней минуте первого тайма и в течение второго им также удалось точно поразить ворота хозяев. Но победу нашей команде «подарил» один из столбцовских игроков, забив мяч в свои ворота. Счет — 3:2 в пользу стародорожан.
На данном этапе «Старые Дороги» на пятом месте турнирной таблицы в группе «Б» (6 очков). Лидируют Клецкий, Копыльский и Червенский районы; команда из Столбцов на четвертом месте. В воскресенье, 16 июня, команда сыграет с «Несвижем».