МАРТ: интернет-магазины вправе требовать предоплату

0

Представители МАРТ обратились к потребителям: «Интернет-продавец вправе реализовывать товары на условиях предоплаты».

МАРТ: интернет-магазины вправе требовать предоплату

Продажа товаров в интернет-магазине на условиях полной предоплаты не противоречит требованиям законодательства, сообщается в телеграм-канале ведомства. Вопрос законности предоплаты описывает пункт 1 статьи 457 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

«Договором розничной купли-продажи может быть предусмотрен различный порядок оплаты товара: оплата в момент передачи товара потребителю, либо оплата через определенное время после передачи товара (продажа товара в кредит), либо предварительная оплата заказанного товара, т. е. условие о предварительной оплате товара не запрещено законодательством».

Источник: onlinebrest.by

Leave A Reply

Your email address will not be published.